Mitarbeiter A-Z

Suche in der Liste:
  
A
^
B
^
C
^
D
^
E
^
F
^
  • Abfallwirtschaft - Abteilungsleiter Entsorgung & Logistik
  • Poststelle
  • Psychiatriekoordination
  • Systemadministrator Schulen
  • Pflege Q - St
  • Bevölkerungsschutz
  • Fachstelle Frühe Hilfe
  • Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe, Team Kindertagesbetreuungen: Förderung von Kindern in Kindertageseinrichtungen C-H, Förderung von Kindern in Kindertagespflege E-J, O, Sozialversicherungsbeiträge für Kindertagespflegepersonen E-J
  • Sachbearbeitung Erwachsene S
  • Scanzentrum
  • Sekretariat des SD III
  • Sachgebietsleiter Forderungsmanagement
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Telefonzentrale
  • Raumschaft Rheinfelden - Stadt
  • Stellvertretende Teamleitung, Personalsachbearbeitung Stabsstellen Landrätin, Dez. III + Stabsstellen, Fachbereich Umwelt, Sachgebiet Sozialpädagogische Familienhilfe
  • Pflege A - Bro, N
  • Stellvertretender Fachbereichsleiter, Bauleitplanung & Koordination, Wiederkehrende Prüfungen, Skilifte, Wohnraumförderung
  • Sachbearbeiterin Beistandschaft, Bezirk: Rheinfelden-Kernstadt, Rheinfelden-Stadtteile: Adelshausen, Degerfelden, Eichsel, Karsau, Nollingen, Nordschwaben; Vertretung: Petra Mattecka
  • Kundenservice & Support
  • Unterstützungskraft Personal & Organisationsentwicklung
  • Persönlicher Referent der Landrätin
  • Gemeinschaftsunterkünfte (GU): Efringen-Kirchen (A-K), & Schopfheim Fahrbau, digitales Baugenehmigungsverfahren ITeBAU
  • Vermessungstechniker
  • Sachberarbeiter Gewerbeaufsicht (Baustellen, Metall, Maschinenbau, Gaststätten, Dienstleitungen, KfZ, Wärmepumpen, Asbest, Sprengstoff)
  • Bauverfahren zuständig: Efringen-Kirchen, Kandern, Maulburg, Schallbach, Schönenberg, Kleines Wiesental (Bürchau, Elbenschwand, Neuenweg, Raich, Sallneck, Tegernau, Wies, Wieslet)
  • Hausmeister (Springer)
  • Bauverfahren zuständig: Schliengen, Schopfheim, Eichen, Enkenstein, Fahrnau, Gersbach, Kürnberg, Langenau, Raitbach, Wiechs
  • Vermessungstechnische Unterstützung Fachbereich Landwirtschaft & Naturschutz
  • Sachbearbeitung System & Technik
  • Sachbearbeitung Anweisstelle
  • Raumschaft Oberes Wiesental: Stadt und Ortsteile: Zell, Adelsberg, Gresgen, Atzenbach, Riedichen, Mambach, Pfaffenberg, Todtnau, Aftersteg, Geschwand, Muggenbrunn, Präg, Schlechtenau, Todtnauberg, Schönau, Aitern, Böllen, Schönenberg, Häg-Ehrsberg, Tunau
  • Projektleiter
  • Personalsachbearbeitung Eigenbetrieb Abfallwirtschaft, Fachbereich Soziales
  • Stabsstelle Strategisches & Zentrales Management
  • Stellvertretende Sachgebietsleitung, Teamleitung Hilfe zur Erziehung Wirtschaftlicher Jugendhilfe Schopfheim Stadtteile: Fahrnau, Langenau, Wiechs; Todtnau; Zell im Wiesental, Stadtteile: Atzenbach, Mambach, Pfaffenberg, Riedichen
  • Kreisjugendreferentin, Sozialpädagogische Fachkraft
  • Forstrevier Präg
  • Naturschutzbeauftragte
  • Projektingenieur, Ausbildungsbeauftragter
  • Abwasseranlagen, Lagerung wassergefährdender Stoffe
  • Stellvertr. Sachgebietsleitung, Sachbearbeiterin Gewerbeaufsicht Steinbrüche, Windkraft, Baubetriebe, Tankstellen, KfZ, Baugewerbe, Handel, Versorger, Entsorger, Sprengstoff
  • Verwaltungskraft
  • Sachbearbeiter Infrastrukturelles & kaufmännisches Gebäudemanagment
  • Fleischhygiene
  • Sachbearbeitung Rechnungsstelle
  • Revierleitung Rheinfelden
  • Grundsicherung, HLU, Bestattung
  • Besondere Kfz-Zulassung
  • Planung, techn. Betreuung kreiseigene Gebäude
  • Grundsicherung, Krankenhausfälle, Hilfe zur Überwindung besonderer sozialer Schwierigkeiten A - Z
  • Erziehungs- und Jugendberatung
  • Teilhabemanagement Erwachsene P, Q, R, T
  • Teilhabemanagement Erwachsene A, C, D
  • Abfallwirtschaft - Front Office
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Bauordnungsrecht, Koordination Baugesuche, digitales Baugenehmigungsverfahren ITeBAU
  • Heimaufsicht
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Assistenz Schulentwicklungsplanung
G
^
H
^
I
^
J
^
  • Stellvertretende Sachgebietsleitung & Teamleitung Vor-Ort-Kontrollen
  • Sachgebietsleitung IT, Stellvertretender Fachbereichsleiter
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Sozialbetreuung
  • Gemeinschaftssekretariat EG
  • Teilhabemanagement Erwachsene L, S - SCH
  • Sachbearbeiterin Beistandschaft, Bezirk: Aitern, Böllen, Fröhnd, Häg-Ehrsberg, Hasel, Kl. Wiesental (Bürchau, Elbenschwand, Neuenweg, Raich, Sallneck, Tegernau, Wies, Wieslet), Schönenberg, Todtnau, Tunau, Wembach, Wieden, Fremdenbeurkundung ab Bek-Buq
  • Vertretung: Melanie Licht / Selina Trefzer / Susanne Burow
  • Sachbearbeiterin Beistandschaft, Efringen-Kirchen, Eimeldingen, Fischingen, Rheinfelden-Stadtteil: Minseln, Rümmingen, Schallbach, Wittlingen, Fremdenbeurkundung an Han, I, J-Jan; Vertretung: Nelli Schaser
  • Vertretung: Melanie Licht / Selina Trefzer / Susanne Burow
  • Markt & Integration
  • Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschuss Aitern, Böllen, Fröhnd, Rheinfelden (Degerfelden, Eichsel, Nordschwaben, Riedmatt, Süd, Warmbach), Schönenberg, Tunau, Utzenfeld, Wembach, Wieden
  • Sekretariat der Landrätin
  • Raumschaft Markgräflerland: Malsburg-Marzell, Schliengen, Vorderes Kandertal, Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder & Jugendliche (§35a SGB VIII)
  • Sachbearbeiterin Beistandschaft, Bezirk: Inzlingen, Kandern, Schliengen, Schwörstadt, Schopfheim-Stadtteil: Gündenhausen, Fremdenbeurkundung ab Dj, E, F, G, H-Ham; Vertretung: Marion Waßmer / Silke Propfe
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Stellvertretende Dezernatsleitung III
  • stellvertretender Leiter der Straßenmeisterei Schönau
  • Zahlungseingänge Sozialbereich, Barkasse, Belege erfassen, Stammdatengflege
K
^
L
^
M
^
N
^
O
^
P
^
R
^
S
^
T
^
U
^
V
^
W
^
Y
^
Z
^