Mitarbeiter A-Z

Suche in der Liste:
  
A
^
  • Sekretariat soziale Dienste I und Pflege und Adoptivkinderdienst
  • Versorgungsmedizinische Gutachten
  • Teamleitung Eingangszone & Kundenportal
  • Sachbearbeitung Pandemiebekämpfung
  • Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe, Team Kindertagesbetreuungen: Förderung von Kindern in Kindertageseinrichtungen L-O, Förderung von Kindern in Kindertagespflege K-N, Sozialversicherungsbeiträge für Kindertagespflegepersonen K-O
  • Projektkoordination & IT-Betreuung
  • Bußgeld
  • Kommunal untergebrachte Leistungsempfänger: Bad Bellingen, Grenzach-Wyhlen, Häg-Ehrsberg, Hasel, Hausen, Kandern, Malsburg-Marzell, Maulburg, Oberes Wiesental, Rheinfelden, Schliengen, Schönau, Schopfheim, Schwörstadt, Steinen, Maulburg, Todtnau und Zell
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Forderungsmanagement Ki - M
  • Abfallwirtschaft - Teamleitung Back Office, stellvertretende Abteilungsleitung Service & Vertrieb
  • Sachgebietsleitung Verkehr und ÖPNV
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Containment Scout
  • Sachbearbeitung Übergebietliche Weideberatung
  • Sachbearbeitung Finanzbuchhaltung für die Eigenbetriebe
  • Vermessungstechniker
  • Sachbearbeitung Erwachsene A - C, TP - TZ
  • Sachbearbeitung Spezialdienst Amtsvormundschaft/-pflegschaft, Vertretung: Jessica Engler
  • Sachbearbeitung SAP-Betreuung
  • Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
B
^
C
^
D
^
E
^
F
^
  • Abfallwirtschaft - Abteilungsleiter Entsorgung & Logistik
  • Leitung Stabsstelle Recht
  • Poststelle
  • Psychiatriekoordination
  • Systemadministrator Schulen
  • Sachbearbeitung Hilfe zur Pflege
  • Bevölkerungsschutz
  • Fachstelle Frühe Hilfe
  • Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe, Team Kindertagesbetreuungen: Förderung von Kindern in Kindertageseinrichtungen C-H, Förderung von Kindern in Kindertagespflege E-J, O, Sozialversicherungsbeiträge für Kindertagespflegepersonen E-J
  • Sachbearbeitung Ausgleichszahlungen
  • Sachbearbeitung Erwachsene S
  • Scanzentrum
  • Sekretariat des SD III
  • Sachgebietsleitung Forderungsmanagement
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Telefonzentrale
  • Sozialarbeiterin Pflegekinderdienst
  • Raumschaft Rheinfelden - Stadt
  • Stellvertretende Teamleitung, Personalsachbearbeitung Stabsstellen Landrätin, Dez. III + Stabsstellen, Fachbereich Umwelt, Sachgebiet Sozialpädagogische Familienhilfe
  • Sachbearbeitung Hilfe zur Pflege
  • Stellvertretender Fachbereichsleiter, Bauleitplanung & Koordination, Wiederkehrende Prüfungen, Skilifte, Wohnraumförderung
  • Sachgebietsleitung Infrastrukturelles und kaufmännisches Gebäudemanagement
  • Sachbearbeitung Beistandschaft, Bezirk: Rheinfelden-Kernstadt, Rheinfelden-Stadtteile: Adelhausen, Degerfelden, Eichsel, Karsau, Nollingen, Nordschwaben
  • Kundenservice und Support
  • Gemeinschaftsunterkünfte Efringen-Kirchen A - K, Schopfheim, Fahrnau
  • Vermessungstechniker
  • Sachberarbeitung Gewerbeaufsicht Baustellen, Metall, Maschinenbau, Gaststätten, Dienstleitungen, KfZ, Wärmepumpen, Asbest, Sprengstoff
  • Bauverfahren zuständig: Efringen-Kirchen, Kandern, Maulburg, Schallbach, Schönenberg, Kleines Wiesental (Bürchau, Elbenschwand, Neuenweg, Raich, Sallneck, Tegernau, Wies, Wieslet)
  • Hausmeister (Springer)
  • Bauverfahren zuständig: Schliengen, Schopfheim, Eichen, Enkenstein, Fahrnau, Gersbach, Kürnberg, Langenau, Raitbach, Wiechs
  • Vermessungstechnische Unterstützung Fachbereich Landwirtschaft & Naturschutz
  • Sachbearbeitung System und Technik
  • Sachbearbeitung Anweisstelle
  • Raumschaft Ob. Wiesental: Zell, Adelsb., Gresgen, Atzenb., Riedichen, Mambach, Pfaffenberg, Todtnau, Aftersteg, Geschwand, Muggenbr., Präg, Schlechtenau, Todtnaub., Schönau, Aitern, Böllen, Schönenb., Häg-Ehrsb., Tunau, Utzenfeld, Wieden, Wembach, Fröhnd
  • Projektleiter
  • Sozialarbeiterin Raumschaft Stadt Weil, Friedlingen WK 15, 17, 18
  • Personalsachbearbeitung Eigenbetrieb Abfallwirtschaft, Fachbereich Soziales
  • Stabsstelle Strategisches & Zentrales Management
  • Sachbearbeitung Immissionsschutz und Abfall
  • Stellvertretende Sachgebietsleitung, Teamleitung Hilfe zur Erziehung, Sachbearbeitung Wirtschaftlicher Jugendhilfe Schopfheim Stadtteile: Fahrnau, Langenau, Wiechs; Todtnau; Zell im Wiesental, Stadtteile: Atzenbach, Mambach, Pfaffenberg, Riedichen
  • Stellvertretende Sachgebietsleitung Kreisjugendreferat, Sozialpädagogische Fachkraft
  • Forstrevier Präg
  • Forstbezirk Todtnau
  • Projektingenieur, Ausbildungsbeauftragter
  • Sachbearbeitung Abwasseranlagen, Lagerung wassergefährdender Stoffe
  • Stellvertretende Sachgebietsleitung, Sachbearbeitung Gewerbeaufsicht Steinbrüche, Windkraft, Baubetriebe, Tankstellen, KfZ, Baugewerbe, Handel, Versorger, Entsorger, Sprengstoff
  • Heimleitung Gemeinschaftsunterkunft Schopfheim-Fahrnau
  • Sachbearbeitung Infrastrukturelles und kaufmännisches Gebäudemanagment
  • Fleischhygiene
  • Sachbearbeitung Rechnungsstelle
  • Revierleitung Rheinfelden
  • Besondere Kfz-Zulassung
  • Planung und technische Betreuung kreiseigene Gebäude
  • Grundsicherung, Krankenhausfälle, Hilfe zur Überwindung besonderer sozialer Schwierigkeiten A - Z
  • Bauverfahren zuständig: Aitern, Bad Bellingen, Böllen, Hasel, Hausen i. Wiesental, Malsburg-Marzell, Steinen, Todtnau, Tunau
  • Erziehungs- und Jugendberatung
  • Teilhabemanagement Erwachsene P, Q, R, T
  • Teilhabemanagement Erwachsene A, C, D
  • Abfallwirtschaft - Front Office
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Heimleitung Gemeinschaftsunterkunft
  • Heimaufsicht
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Assistenz Schulentwicklungsplanung
G
^
H
^
I
^
J
^
  • Koordination Agrastruktur, Stellvertretende Sachgebietsleitung und Teamleitung
  • Sachgebietsleitung IT, Stellvertretender Fachbereichsleitung
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Gemeinschaftssekretariat EG
  • Teilhabemanagement Erwachsene L, S - SCH
  • Sachbearbeitung Pandemiebekämpfung
  • Sachbearbeitung Beistandschaft, Bezirk: Aitern, Böllen, Fröhnd, Häg-Ehrsberg, Hasel, Kleines Wiesental (Bürchau, Elbenschwand, Neuenweg, Raich, Sallneck, Tegernau, Wies, Wieslet), Schönenberg, Todtnau, Tunau, Wembach, Wieden, Lörrach-Satdtteil: Tüllingen
  • Sachbearbeitung Beistandschaft, Bezirk: Efringen-Kirchen, Eimeldingen, Fischingen, Rheinfelden-Stadtteil: Minseln, Rümmingen, Schallbach, Wittlingen
  • Vertretung: Melanie Licht / Selina Trefzer / Susanne Burow
  • Markt & Integration
  • Sachbearbeitung Unterhaltsvorschuss, Aitern, Böllen, Fröhnd, Rheinfelden (Degerfelden, Eichsel, Nordschwaben, Riedmatt, Süd, Warmbach), Schönenberg, Tunau, Utzenfeld, Wembach, Wieden
  • Sekretariat der Landrätin
  • Raumschaft Markgräflerland: Malsburg-Marzell, Schliengen, Vorderes Kandertal, Eingliederungshilfe für seelisch behinderte Kinder und Jugendliche (§35a SGB VIII)
  • Sachbearbeitung Beistandschaft, Bezirk: Inzlingen, Kandern, Schliengen, Schwörstadt, Schopfheim-Stadtteil: Gündenhausen
  • Sozialpädagogische Fachkraft
  • Stellvertretende Dezernatsleitung III
  • Stellvertretender Leiter der Straßenmeisterei Schönau
  • Sachbearbeitung Immissionsschutz
  • Zahlungseingänge Sozialbereich, Barkasse, Belege erfassen, Stammdatengflege
K
^
L
^
M
^
N
^
O
^
P
^
R
^
S
^
T
^
U
^
V
^
W
^
Y
^
Z
^